Моя собака покусала соседскую собаку та умерла через день. Они подали иск в суд на 240.000 т. это реально?

• г. Санкт-Петербург

Моя собака покусала соседскую собаку та умерла через день. Они подали иск в суд на 240.000 т. рЭто реально?

Ответы на вопрос (3):

Юлия! Если факт причинения вреда соседям именно принадлежащей Вам собакой будет установлен, суд вероятнее всего взыщет с Вас определенную сумму. Она может складываться из стоимости животного и морального вреда. Не зная доводов истца, трудно говорить о реальности суммы. Вероятнее всего, завышена.

Добрый день. Вам необходимо представить мотивированные возражения на иск, где "разбить" их позицию. Если ничего не будете предпринимать что-то могут и взыскать.

Моральный вред большая часть.