Как составить исковое заявление о признании без вести пропавшей матери- Примеры писем из полиции и уголовного розыска

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить исковое заявление в федеральный суд по факту без вести пропавшей матери. Признать её без вести пропавшей. Есть два письма: из полиции и уголовного розыска-что её местонахождение неизвестно. Пропала 19 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Подсказывать практически невозможно.

Либо вы воспользуетесь образцами заявлений (не исков) на сайте своего районного суда, либо обратитесь очно за юридической помощью к адвокату / юристу.

Посетите этот сайт Подробнее ➤.

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

эл. почта: ___________________________

4. Прокурор __________________________

______________________________________

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

эл. почта: ___________________________

Госпошлина: _______________ рублей

ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании гражданина(ки) безвестно отсутствующим(ей)

Заявитель является ___________________________________________________,

(указать отношение заявителя

к безвестно отсутствующему(ей))

_______________________________________________________, что подтверждается

(Ф.И.О. безвестно отсутствующего(ей))

__________________________________________________________________________.

(реквизиты и наименование документов)

"__"___________ ____ г. гражданин(ка) _________________________________

(Ф.И.О. безвестно

отсутствующего(ей))

__________________________________________________________________________.

(обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина(ки),

либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему(ей) без вести смертью или дающие

основание предполагать его (ее) гибель от определенного несчастного случая)

С этого дня о судьбе ________________________________________ заявитель

(Ф.И.О. безвестно отсутствующего(ей))

ничего не знает. Заявитель обращался в организации по последнему известному

месту жительства, месту работы отсутствующего гражданина, органы внутренних

дел (и воинские части) с запросом об имеющихся о нем (ней) сведениях.

Ответы прилагаются. Поиски не дали результатов.

Сообщить сведения об отсутствующем(ей) гражданине(ке) может ___________

__________________________________________________________________________.

(Ф.И.О., адреса свидетелей)

Признание гражданина(ки) ____________________________________ безвестно

(Ф.И.О. безвестно отсутствующего(ей))

отсутствующим(ей) необходимо мне для ______________________________________

__________________________________________________________________________.

(указать цель заявителя в признании гражданина(ки)

безвестно отсутствующим(ей))

В соответствии со ст. 42 Гражданского кодекса Российской Федерации

гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом

безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет

сведений о месте его пребывания.

В соответствии со ст. 42 Гражданского кодекса Российской Федерации,

ст. ст. 276, 277 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

признать __________________________________________________, _____ года

(Ф.И.О. безвестно отсутствующего(ей))

рождения, место рождения: ________________________, зарегистрированного(ой)

по адресу: ___________________________________ безвестно отсутствующим(ей).

Приложения:

1. Копии документов, характеризующие отношение заявителя к безвестно

отсутствующему(ей).

2. Документы, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина (справки

домоуправлений, органов полиции, иных организаций по последнему месту

жительства и работы).

3. Ходатайство о вызове свидетелей .

4. Копии заявления и приложенных к нему документов по числу

заинтересованных лиц.

5. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N ______ (если

заявление подписывается представителем заявителя).

6. Документ, свидетельствующий об уплате государственной пошлины.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель)

_______________/____________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)