Как подать апелляционную жалобу в Верховный суд через городской суд и обжаловать решение суда?

• г. Новосибирск

Разъясните, пожалуйста, как понять обжаловать в апелляционном порядке в Верховном суде с подачей апелляционной жалобы через городской суд. Куда и как все таки подавать если не согласен с решением суда? Что куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы собираетесь обжаловать. Если решение городского суда,то жалоба адресуется областному суду, но подается через городской.