Мой молодой человек обманул меня и украл мое золото - Как составить заявление, чтобы вернуть свою собственность?

• г. Днепропетровск

У меня ужасная ситуация мой молодой человек пол года назад рассказал, что у него есть знакомый который занимается золото оборотом что мол даешь ему свое золото а он каждый месяц платит за него деньги и когда захочешь можешь его забрать! Я поверила и отдала 26 грамм пол года парень мой мне передавал деньги якобы за золото но вот на 7 месяц перестал и сказал что золото от отдал в ломбард и больше его не вернуть он меня попусту обманул и обманным путем забрал золото я теперь хочу что б он отдал мне золото хотя бы ломом но он сказал ну ты же с золота поимела деньги все ничего я тебе не должен! Вот подскажите как мне заявление на него написать что бы он мне все что украл в кавычках вернул? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В действиях Вашего молодого человека усматривается состав преступления, предусмотренный ст.159 УК РФ (мошенничество), или аналогичная статья украинского кодекса. Вам следует написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество, оценив свой ущерб в определенную сумму, в заявлении можно указать своих знакомых, которым известно об этом факте, с тем, чтобы они смогли подтвердить ваши слова. Указанное заявление следует отнести в отдел полиции по Вашему месту жительства.

Елена, Вам нужно письменно обратится с заявлением в милицию о совершенном преступлении.