Составление искового заявления о несвоевременной выплате пособия по уходу за ребенком до полутора лет - шансы на получение компенсации

• г. Зеленоградск

Как правильно составить исковое заявление о не своевремянной выплате пособия по уходу за ребенком до полутора лет и какие шансы получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с этим на приеме у прокурора

Спросить
Пожаловаться

1. Кто должен выплачивать женщине пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

2. Какие документы необходимы для оформления пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

3. Какой нормативно-правовой акт определяет условия и порядок выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

4. При каких обстоятельствах выплата данного пособия прекращается?

5. Каковы действия работодателя при оформлении отпуска и пособия сотруднице, осуществляющей уход за ребенком до полутора лет?

Скажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в федеральный суд. Мой работодатель не выплачивает мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Помогите составить исковое заявление в суд, по выплате детского пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель прекратил выплаты и подал документы на ликвидацию.

Как юридически, правильно пишется заявление на отпуск по уходу за внуком от полутора до трех лет для работающей бабушки, какие документы для этого нужны... Нужно ли в заявлении указывать, что в период отпуска по уходу прошу выплачивать мне пособие по уходу за ребенком и ежемесячную компенсационную выплату... или это будут два заявления, т.е. одно на уход за ребенком, а другое на компенсационные выплаты... Заранее спасибо!

Как правильно составить заявление работодателю на объяснение причин невыплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, на какие статьи ссылаться, и как востребовать компенсацию. Выплаты прекращены с марта месяца без объяснения причин, объявлено в устной форме, что для получения пособия я должна подать какие-то документы в ФСС по месту регистрации предприятия, но бумагу о прекращении выплат в бухгалтерии отказались дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, проживаем в Красноярском крае. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. в феврале нам уже полтора годика, какие документы я должна предоставить работодателю на выплаты пособия до трёх лет? какова сумма ежемесячных выплат? И кто имеет право получать пособие до 3 лет в нашем крае?

Помогите составить исковое заявление в суд, о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не платит и по месту нахождения его нет. ФСС отказал в выплате пособия. Спасибо!

Ребенку ещё нет полутора лет я получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком сейчас ухожу во второй декретный отпуск, положено ли выплата пособия по уходу за ребёнком пока не родиться второй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение