Нужна ли доверенность для поездки на Украину на автомобиле, оформленном на супругу?
398₽ VIP

• г. Серпухов

Машина на жену оформлена (на гражданскую) Еду на Украину один, на три дня, гражданин РФ, в страховке вписан - нужна ли какая либо доверенность?

Ответы на вопрос (3):

необходимо оформить Нотариально заверенную доверенность на право управления с правом выезда за пределы РФ

Необходима доверенность заверенная нотариусом и чтобы было указано в перечислении того, что доверяется: - "с правом выезда за границу РФ".

На всякий случай вот полный перечень:

Документы, необходимые для выезда за границу на машине.

Для выезда на автомобиле за границу Вам необходимо иметь при себе следующие документы

• права на вождение автомобиля

•свидетельство о регистрации ТС

•талон техосмотра

•страховку на автомобиль "Зеленая карта" (приобрести ее можно в страховой компании в России)

•нотариально заверенную доверенность на автомобиль (желательно переведенную на языки стран, которые Вы будете проезжать), если водитель не является его владельцем

•загранпаспорт (или иной документ для выезда за границу)

•медицинскую страховку

•визу (где она требуется)

Хотел бы добавить к ответам коллег, что страховку "Зеленая карта" лучше и дешевле приобрести на Российской территории при подъезде к пунктам перехода (границе), на самом пункте будет дороже и дольше.