Возможно ли лишить родительских прав и изменить фамилию ребенку при добровольном установлении отцовства и отсутствии алиментов с 2009 года?

• г. Москва

Сыну 6 лет, ребенок рожден вне брака, добровольное установление отцовства, последний раз видела отца когда сыну было 6 месяцев, есть справка о невыплате алиментов с 2009 года, возможно ли лишить род. прав, и поменять фамилию ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Все основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ.

Одно из них неуплата алиментов.

Так что шансы есть.

Да, при юридически грамотном ведении дела. У нас есть положительная практика по таким делам.

Екатерина!

Шансы у Вас есть!

Но, на практике дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.

Поэтому Вам лучше всего заручиться поддержкой юриста в суде, чтобы эти шансы реализовать в позитивное решение суда.