Где регламентируюся сроки гарантии на оправу солнцезащитных очков.

• г. Казань

Где регламентируюся сроки гарантии на оправу солнцезащитных очков.

Дело в том, что я 20.03.2005 г. купила в ООО "Оптиксити" достаточно не дешевые солнцезащитные очки, но 17.08.2005 г. прямо во вермя носки треснула оправа одной линзы. Кроме фискального чека никаких документов нет. Жалка ощень, аднака.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира!

В отношении данной категории товаров действующее законодательство не устанавливает обязательных сроков гарантии. Последние - дело производителя либо продавца. Выбор за Вами, где и у кого их покупать.

Между тем, Вы не права предъявить свои требования, вытекающие из ненадлежащего каечтсва товара, предусмотренные ст.475 Гражданского кодекса России в течение 2 лет (ст.477 кодекса). Однако, Вам придется доказать факт приобретения у продавца именно этого, а не другого, товара и наличие недостатков, возникших не по Вашей вине, что затруднительно, хотя и возможно.

Желаю удачи.