как правильно оформить заявление на увеличение алиментов. Отце ребенка официально не работает.

• г. Обь

Как правильно оформить заявление на увеличение алиментов. Отце ребенка официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Вы можете написать заявление о изменении размера взыскиваемых алиментов в порядке ст. 119 Семейного кодекса, также можете просить суд взыскивать алименты в твердой денежной форме в целях обеспечения интересов ребенка. В заявлении указываете обстоятельства, почему Вы просите изменить размер алиментов (как правило необходимость обеспечить интересы ребенка и наличие у отца нестабильного дохода).