Сколько свидетельств о рождении нужно для многодетной семьи и какие привилегии они получают?

• г. Артем

В семье первый ребенок умер в первые сутки жизни; есть свидетельство о рождении. Родился второй по счету ребенок. Будет ли считаться семья многодетной, если родится еще один (по факту: 3 свидетельства о рождении, а детей двое)? и положены ли все привелегии для многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Указанный статус появляется по факту рождения 3-го ребенка при условии, что двое предыдущих детей живы и не достигли совершеннолетия.