Нужно ли переоформлять прицеп на себя, если есть документы и ПТС?

• г. Урюпинск

Купил прицеп к легковому автомобилю документы и птс у меня. Вопрос обезательно ли переоформлять прицеп на себя или можно ездить и так?

Ответы на вопрос (1):

Правила регистрации автомобилей в ГИБДД. I. Общие положения

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Если Вы не поставите прицем на учет Вас могут привлеч к административной отвественности за несвоевременную постановку