Право на наследство отца в случае, когда ребенок берет фамилию матери, и брак не зарегистрирован

• г. Сызрань

Я хотела бы узнать если ребенок берет фамилию матери, а брак не зарегистрирован, имеет ли ребенок право на наследство отца? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, это никак не зависит от того чью фамилию носит ребенок.

В свидетельстве о рождении ребенка отец ребенка должен быть записан в качестве отца ребенка. Наследниками, среди иных наследников, являются все дети, рожденные как в браке, так и вне брака.