Как провести добровольный отказ от ребенка через суд - роль адвоката и время, затраченное на процесс

• г. Магнитогорск

Как правильно проводится отказ от ребенка,.. если отец ребенка добровольно пишет отказ? Через суд? нужен ли адвокад? Как долго это занимает по времени?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не предусмотрен добровольный отказ от ребенка родителем. Предусмотрено лишение родительских прав.