Как восстановить отцовство и оформить пенсию на ребенка, если в свидетельстве о рождении указан прочерк в графе Отец?

• г. Волжский

Ребенку 2 года. В свидетельстве о рождении в графе Отец - прочерк. У матери статус Мать одиночка. Но отчество отца. Отец воспитывал с рождения, жили вместе. Недавно отец умер. Родители отца внука признают и согласны, что бы официально его признать. Как восстановить отцовство и оформить пенсию на ребенка? Нужна ли генетическая экспертиза? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд для установления факта отцовства, если родство очевидно по фото, показаниям свидетелей, то суд может обойтись и без экспертизы, но может и назначить, все на усмотрение суда.