Можно ли пенсионеру УФСИН оформить статус ветерана труда и какие действия для этого необходимы?

• г. Архангельск

Я являюсь пенсионером УФСИН прослужил в архангельске 17,5 лет, могу ли я оформить статус ветерана труда, если да то что мне надо для этого.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Валерьевич, здравствуйте! Раз являетесь пенсионером ФСИН, то, значит, есть выслуга 20 лет и более в льготном исчислении. Но для того, чтобы было присвоено звание Ветерана труда, необходимо еще иметь награды. Возможно, у Вас были, так называемые, "песочные" награды за выслугу лет.. Если есть хоть одна - право на присвоение звания Ветерана труда имеется.

Если есть иные награды или почетные звания - напишите..

Удачи!

Обращаться нужно в отдел соц. защиты населения, там все обязаны разъяснить.

С уважением,

Харченко О.В.