Скажите какие нужны документы на развод, если есть ребенок? И могут ли развести без согласия мужа, если он был судим?

• г. Ликино-Дулёво

Скажите какие нужны документы на развод, если есть ребенок? И могут ли развести без согласия мужа, если он был судим?

Ответы на вопрос (1):

1. Исковое заявление, плюс две копии.

2. Справка с места жительства или выписка из домовой книги.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Свидтельство о браке.

5. Свидетельств о родении ребенка.

Наличие судимости у супруга не влияет на решение суда о расторжении брака. Если вы будете настаивать на расторжении, брака расторгнут в любом случае.