Скажите, атвтоматически заменится денежная сумма на 16% или я также буду получать алименты в твердой денежной сумме?

• г. Москва

Я получаю алименты в твердой денежной сумме. Настояшая жена бывшего мужа хочет подать на алименты, что бы снизить сумму которая будет платиться мне, то есть 16%. Скажите, атвтоматически заменится денежная сумма на 16% или я также буду получать алименты в твердой денежной сумме? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна,изменение суммы алим ентов моглобы последовать в случае если бы взыскание производилось не в твердой денежной сумме,а в %.

После того, как супруге алиментополучателя присудят определенный процент от его дохода, он сможет обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, если выплаты по алиментам превышают размеры, указанные в ст. 81 Семейного кодекса РФ. Вы, как ответчик, будете уведомлены о дне и месте судебного заседания.