Конфликт между двумя 12-летними девочками на территории школы привел к возбуждению дела и ставке на учет на год

• г. Лобня

Помогите пож. разобраться в ситуации! Две 12-летние дев. подрались на территории школы. У директора, при присутствии родителей, все разрешилось миром. Но спустя 2 дня, почемуто, конфликт с девочками продолжил разбирать папа другой девочки, у директора и без нашего родительского присутствия. В результате чего, появилось заявление в инспекции ПДН. Так же была приложена мед. справка о том, то,что у той девочки легкая царапина под глазом. НАС вызвал инспектор, все выспросил и сообщил, что нас ставят на учет на год. С нашей стороны одни плюсы-девочка с 1 класса отличница, вся комната увешана грамотами, никогда нигде не была замечена, характеристика со школы отличная. А с той стороны-характеристика не очень, провоцирует постоянно детей на какие-то действия,3 года назад, была переведена к нам в класс из другого, т. к. не сложились отношения с одноклассниками. Она высказывала моей дочери, что наша семья бедная и папа наш мало зарабатывает, а их папа миллионер. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановку на учет в суд.

Спросить
Пожаловаться

Родители моей воспитанницы подали жалобу в прокуратуру на профессиональную некомпетентность классного руководителя (т.е. мою). Их дочь агрессивна, груба, постоянные конфликты с одноклассниками. Я действительно не могу наладить их отношения, так как девочка не хочет идти на контакт. Она постоянно предъявляет претензии учащимся, учителям. Мама девочки кричит на директора, посещает уроки, записывая все, что говорят учителя. Папа угрожает пойти в ФСБ, требует отчисления нехороших детей из класса, утверждает, что у него есть возможность отделить тело от головы детей и их родителей за дурное воспитание... Родители утверждают, что их дочь не доверяет учителям школы, на предложение перейти в другой класс отказались. В классе накаленная атмосфера... Родители учащихся класса требуют убрать девочку из класса, так как она постоянно! Оскорбляет детей тупицы, дебилы, ненавижу, чтоб вы сдохли! На мои рекомендации и просьбы разрешить конфликт вместе и мирно! Родители девочки обвинили меня в некомпетентности и обратились в прокуратуру. Незамедлительно в школе появились инспектора, я написала объяснительную. На следующий день мама девочки хвастала, что наш папа особенный и ему вынуждены были показать мои объяснения. С удовольствием откажусь от классного руководства! Но хочу показать таким родителям, что они тоже несут ответственность за воспитание в ребенке агрессии и ненависти.

Моему сыну 11 лет. Учится хорошо, занимается хоккеем. Недавно в школе на перемене сломали девочки руку, Один мальчик тянул девочку за руку в класс, а троя мальчиков (из них один мой сын), начали эту девочку пачкать ногами из-за того, что девочка обзывалась на их класс. Затем девочка об угол стены нечаяно сломалала руку. В итоге вызвали в школу только троих детей с папами (тех, кто пачкал ногами). После чего, папы с сыновьями поехали домой к девочки с цветами, тортом и фруктами просить прощение. Папы сказали: может что-то нужно для лечения? Родители девочки сказали, решайте сами сколько на лечение. В итоге, папы в конверте отдали 6 тыс. руб,папа девочки вернул конверт. Сказал, что хочет 25 тыс. руб. В итоге, наши папы, пошли к директору школы, сказали как нам быть, на что завуч и директор, категорически запретили давать деньги родит. Девочк. В результате, родители девочки падали на нас заявления (на троих мальчишек), и нас через два дня вызывают в детскую комнату милиции. Спасибо!

У нас в 7 классе сложилась удивительная ситуация, Появилась девочка-подстрекатель, которая на уроках постоянно перирекается с классным руководителем в следствии чего пол урока уходит на унижение учителя и многих неугодных ей учеников перед всем классом, козыряние своими правами, внушает классу идею замены классного руководителя. Наши дети почему то боятся ее но крайне обеспокоены этой ситуацией и постоянно на нее жалуются родителям. Мама этой девочки совсем неконтактный человек с ей много раз пытались поговорить на что она отвечает, что ее девочка находится в том возрасте когда может решать сама свои проблемы, в жизни класса не участвует, а на классные собрания не приходит. Хочу уточнить, что эта девочка к нашей школе не имеет никакой привязки, она из другого района. Классный руководитель у нас молодая учительница, которая пытается организовать наших подростков, добрая, отзывчивая девушка. У нас дружный класс пока эта девочка отсутствует в школе. Родители нашего класса хотят избавить класс от данной девочки подскажите пожалуйста как нам правильно это сделать с точки зрения закона.

Моему сыну 11 лет. Учится хорошо, занимается хоккеем. Недавно в школе на перемене сломали девочки руку. Один мальчик тянул девочку за руку в класс, а троя мальчиков (из них один мой сын), начали эту девочку пачкать ногами из-за того, что девочка обзывалась на их класс. Затем девочка стала вырываться у четвертого мальчика и об угол стены нечаяно сломалала руку. В итоге вызвали в школу только троих детей с папами (тех, кто пачкал ногами). После чего, папы с сыновьями поехали домой к девочки с цветами, тортом и фруктами просить прощение. Папы сказали: может что-то нужно для лечения? Родители девочки сказали, решайте сами сколько на лечение. В итоге, папы в конверте отдали 6 тыс. руб,папа девочки вернул конверт. Сказал, что хочет 25 тыс. руб. В итоге, наши папы, пошли к директору школы, сказали как нам быть на что завуч и директор, категорически запретили давать деньги родит. Девочки. В результате, родители девочки падали на нас заявления, и нас через два дня вызывают в детскую комнату милиции. Самое интересное, что другим деткам никто не звонил из дет. ком.милии. Как такое может быть? Спасибо!

В прошлом году дочь попала в неприятную ситуацию. ОНА вместе с подругами сидела за столиком в КФС, к ним подсели молодоые люди, которые сделали заказ и предложили девочкам напитки, оказалось что это пиво, девочки сделали по одному глотку из одного стакана и отставили его, в это время к ним подошли инспекторы пдн и забрали всех в отдел пдн, составили протокол, вызвпли родителе! Далее нас пригласили на комиссию кдн на которой с ребенком провели беседу, на комиссию мы предоставили характеристику из школы, табель успеваемости, дочь отличница, никогда не прогуливала, в школе на очень хорошем счету. Комиссия постановила не ставить ребенка на учёт, был назначен административный шраф. Школа отпрявляла ходотайсво в отдел кдн и пдн. На этом мы и успакоились что все заклнчилось. Спустя год мне позвонила классный руководитель и собщила, что моя дочь стояла на учёте в пдн, это она узнала от соц педагога, которая была не в курсе о постановке на учёт, в школу пришла инспектор со списком детей, которых надо снять с учёта. Информации от пдн не было, профелактической работы с ребенком не было, школа не была в курсе и я не была в курсе. Подскажите что мне делать в данной ситуации и правомерны действия испектора пдн?

Моего ребенка в школе третируют несколько учениц, причем одна из них девочка набожная, лишенная всех мирских развлечнеий, воспитывающаяся. В строгости, а когда приходит в школу расслабляется и выплескивает всю агрессию на моего ребенка с применнением физической силы (это происходит со второго класса) , сейчас мы доучиваемся в третьем классе. Вторая-дочь учителя, работающего в нашей школе. По неосторожности моя дчь затронула самолюбие этой девочки (пошептавшись с одноклассницами о том, что эту девочку наш классный руководитель считает любимицей в классе, наверное из-за того что мать этой девочки является сотрудником нашей школы) и мать этого ребенка - т.е. учительница стала третировать мою дочь, причем в присутствии другого учителя, надавливать на родительский комитет, чуть ли не прося исключить моего ребенка из класса, из-за того что обиделась ее дочь на мою, Наш классный руководитель придерживается нейтральной позиции и все время говорит, что учителя не должны участвовать в разборках, и что ей надоело все, и постоянно пугает заявлением об уходе. Как выйти из этой ситуации? Спасибо.

В этом году, к нам во второй класс перешла девочка из другой школы, все бы ничего, но у девочки, при осмотре школьной медсестрой обнаружили вши. От этой девочки большинство класса заразилось ими, класс закрыли на карантин, прошло время, от этой напасти избавились, дети ушли на каникулы. После каникул, медсестра снова проверяла детей, и теперь у этой девочки обнаружили чесотку. Родители остальных детей очень возмущенны ситуацией, так как из-за одной девочки столько неприятностей для всего класса. К директору школы неоднократно обращались всем классом, но не каких мер в решении этого вопроса не было принято.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: моя дочь, 12 лет. 15 го июня она гуляла как всегда со своими подружками-одноклассницами-6 человек. Две девочки принесли алкоголь, распивали алкоголь четверо девочек, в подъезде, моя дочь и ещё одна девочка алкоголь не пили, остались во дворе на лавочке. Одной девочке, пившей алкоголь стало плохо. Моя дочь с подружкой побежали к её родителям, попросив прохожего при этом вызвать скорую. Девочку отвезли в реанимацию, спасли. Но дочь, чтобы не быть белой вороной, сказала девочкам, что она тоже сделала глоток один. Дочь мне дома всё рассказала, через неделю всех, кроме моей дочери и нас, её родителей, вызвали на опрос в комнату по делам несовершеннолетних. Там девочки все дружно показали, что моя дочь тоже сделала глоток, вызвали и нас, где моя дочь про себя сказала, что, да, один глоток сделала. Теперь нам предстоит комиссия 5-го июля и постановка на учёт в наркодиспансер и ПДН. Как избежать постановки на учёт? Если бы дочь просто испугалась и ушла домой, то девочку могли бы не успеть спасти, все остальные, кто тоже пил-просто растерялись, но она среагировала правильно-позвала родителей девочки (у девочки села батарея на телефоне и позвонить не получилось), попросила взрослого вызвать скорую. Мама девочки успела к приезду скорой, .Что делать?

У меня произошёл конфликт с родительницей из нашего класса. Наши девочки учатся в одном классе. Конфликт был вне школы. После родительница оклеветала моего ребёнка. Дело в том, что я работаю в этой школе охранником. С тех пор на моего ребёнка идёт давление со стороны одноклассников. На меня написано заявление что девочка той родительница боится ходить в школу, якобы я её хватаю за руки и кричу на неё. Такого ни разу не было! Я девочку никак не трогаю. На камерах ничего подобного не замечено. Свидетелей нет. Тем не менее родительница требует чтоб меня уволили с этой школы. Мне пришлось написать заявление о переводе своего ребёнка в другой класс. А как быть самой - я не знаю. Я очень дорожу своей работой. Ученики нашей школы любят меня как и я их. Директор школы мной доволен. Но боюсь представить что ещё мне ожидать от той женщины. Дайте совет как быть? Могу я подать в суд за приченение мне и моему ребёнку психических и душевных страданий?

Ситуация в кратце: дочь перешла учиться в 5 класс в другую школу в другом городе. С первых дней столкнулись с враждебным отношением девочек, поскольку она круглая отличница и продолжает ею быть. В этом году в 6 классе случился инцидент: девочка сказала что ее все ненавидят, что она не прижилась за 2 года и что они считают ее липовой отличницей, затем собрала у всего класса подписи на этот счет сделав этл обманным путем как признались дети из класса. Дочь была в ужасном моральном состоянии и папа пошел в школу взять телефон родителей девочки (классная руководитель была на больничном и не смогла помочь). После этого мы с мужем ходили к директору по этому поводу (родители не захотели встречаться для разговора) директор обещала разобраться и помочь, а сегодня ребенка нужно было забрать раньше на 1 урок (детей отдают только родителю и под роспись) так охранник в присутствии других родителей и детей стал выгонять мужа из школы и сказал что директор запретила пускать его в школу. Что делать? На прием к директору записались на понедельник. Дочь все это видела и теперь говорит что ей надо наверное по любому поводу молчать чтобы не было проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение