Как оформить документы на участок с домом, принадлежащий бабушке, после ее смерти?

• г. Луга

У мужа от бабушки есть участок с домом. Мы им пользуемся фактически. В права наследования тоже вступили фактически. Документы на дом и землю были недооформлены всвязи со смертью. Как теперь оформить документы? Через суд доказать фактическое принятие, но для этого нужно получить выписку из похозяйственной книги, тех. паспорт, тех. план и кадастровый паспорт? На каком основании можно получить эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Для начала наследники должны подать заявление нотариусу. Может быть, найдется завещание на посторонних людей, тогда о наследстве придется забыть. А в целом такие ситуации встречаются нередко и практически всегда заканчиваются успешно, все оформить вполне реально даже через несколько лет. Вам нужен реальный юрист, а не виртуальная консультация.