Какой срок установлен для смены режима со строгого на колонию поселения? Статья 111 ч.4!

• г. Новосибирск

Какой срок установлен для смены режима со строгого на колонию поселения? Статья 111 ч.4!

Ответы на вопрос (1):

Осужденным по особо тяжким статьям УК РФ возможно изменить режим с колонии строгого режима на колонию поселение, но лишь через 2/3 срока (примерно в те же сроки возможно освободиться и по УДО или путем замены лишения свободы на более мягкий вид наказания (ИТР)

Не подлежат переводу в колонию-поселение:

а) осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;

б) осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок;

в) осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;

г) осужденные, не прошедшие обязательного лечения, а также требующие специального лечения в медицинских учреждениях закрытого типа;

д) осужденные, не давшие согласия в письменной форме на перевод в колонию-поселение.