Что делать если работадатель предъявляет иск продовцам по поводу недостачи на большую сумму все документы находятся

• г. Москва

Что делать если работадатель предъявляет иск продовцам по поводу недостачи на большую сумму все документы находятся у работадателья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна!

Работодатель имеет шансы взыскать с Вас сумму недостачи ТМЦ, если с вами заключен договор о полной материальной ответственности, если проводилась в установленном порядке инвентаризация ТМЦ, и вы в ней участвовали. По результатам инвентаризации составлены соответствующие акты по недостачи. Имеется ваша вина по факту недостачи. Часто бывает так, что работодадель не ведёт и не обеспечивает надлежащий учёт и хранение ТМЦ. Если всё это соблюдалалось со стороны работодателя, то у него есть шансы взыскать с вас сумму недостачи. Если нет, то советую вам сейчас нечего не подписывать и до суда продумать линию защиты с учётом вышесказанного. Желаю удачи, с уважением