Как отказаться от навязанной страховки жизни в айманибанке до первого погашения автокредита?

• г. Тамбов

Взял автокредит в айманибанке, навязали страховку жизни-94 000 рублей+проценты, могу ли я отказаться через суд от страховки, до первого погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Виталий Валерьевич, да, можете отказаться. Необходимо обратиться в страховую компанию и написать соответствующее заявление.

Все зависит от формулировок договора.

Чаще всего, возрат страховой премии, уплаченной Вам банку, производиться в суд. порядке. Нужно видеть документы.

Вышлите документы для анализа.