Меня интересует удаление моего имени из свидетельства о рождении первого ребенка

• г. Северск

В 2000 году я развелся с женой через три месяца после рождения ребёнка. Сейчас я женат второй раз. Имею не совершеннолетнего ребёнка во втором браке. Плачу алименты. В жизни и в воспитании первого ребенка участия не принимаю и не общаюсь. Как я могу себя выписать из свидетельства о рождения из графы отец ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Если вы отец этого ребенка, то никак не сможете себя "выписать".

Почему? Я с ними не проживаю. В воспитании не принимаю ни какого участия.Одним словом не поддерживаю ни каких отношении с ребёнком и женой с 2000 года. На сколько мне известно,что есть поправка. Что дети рожденые после 1995 года,то я могу через суд выписать себя из её свидетельства о рождении из графы "отец"...

___________________

У вас нет оснований выписать себя(как вы утверждаете). Если бывшая жена лишит вас родительских прав, то все равно вы останетесь отцом этого ребенка. Лишение прав не освобождает от обязанностей по содержанию ребенка, см. ст. 69-71 СК.

Для детей, родившихся после вступления в силу СК РФ(после 1 марта 96г) действует иной порядок установления отцовства, это не ваш случай.