Возможно ли продать квартиру с долей ребенка и выделить ему другую долю по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира, в приватизации которой участвовали я,моя мама и мой ребенок. Также по наследству мне досталась квартира от бабушки. Мы можем продать квартиру с долей ребенка и выделить в другой равноценную долю ребенку? В опеке говорят, что нужно обязательно что то купить другое, а не выделять в уже имеющейся. Насколько законно их требование?

Ответы на вопрос (1):

К Вашему сожалению, законно. Вы можете с ними договориться и положить деньги вырученные от продажи доли ребенка на счет, но и в этом случае Вы сможете их потратить только с разрешения органов опеки.