ИП 2 ищет защиту в суде после продажи арендованного оборудования - какие документы ему потребуются?

• г. Москва

Действующие лица:

ИП 1

ИП 2

Жена ИП 2

ООО

ЗАО

ИП 2 брал в аренду у ИП 1 оборудование. Оплачивал закидывая сумму на счёт с запасом (если дела идут хорошо - сумма большая, если не очень, то не кидал), но так или иначе оплата всегда была.

Потом ИП 1 заметил, что деньги на счету кончаются и пополняться не собираются. Начал искать ИП 2 - нашёл только жену, ИП 2 оказывается пропавшим без вести.

Которая не в курсе аренды и оборудование продала ООО, которое продало оборудование в итоге ЗАО.

Объявляется ИП 2.

ИП 1 требует деньги за аренду и за оборудование с семьи из ИП 2 и жены, а жена утверждает что она ничего не знала, потому ничего не должна.

Что нужно делать ИП 2? Какие ему нужны документы в суд?

Ответы на вопрос (6):

ИП 1 скорее всего признает в судебном порядке недействительным договор купли-продажи оборудования между ИП2 и ООО и договор купли -продажи между ООО и ЗАО.

Какие документы нужны в суд?

Отзыв на иск,Копия договора аренды оборудования,копия договора купли-продажи ,возможно учредительные документы(возможно что-то истребует суд).

иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (негаторный). А Вас интересуют только док-ты?, либо форулировка требований, госпошлина, перспективы и т.д.? Документы-договор, выписки из банка о платежах, учредит-е, претензии

Для ответа на ваш вопрос необходима более подробная информация по обстоятельствам дела.

Записывайтесь на консультацию.

Тут не все так просто. Можно все взыскать с ип 2, но нужно внимательно исследовать документы. Для суда подойдет договор аренды, далее в суде будете запрашивать нужные документы и привлекать соответчиков по мере необходимости.

Вам нужно обратиться на очную консультацию.

Обращайтесь. 8-926-701-8706

Из Вашего вопроса неясно гражданин был по суду признан безвестно отсутствующим или просто пропал? Это важно, так как непонятно кому предъявлять иск. Если они по судебному решению признан, то органами опеки должен был быть назначено лицо, которое отвечает по его долгам. Если просто пропал, то иск предъявляется к нему.