Может ли бывшая супруга отсудить долю в совместной квартире после развода, учитывая мои действия и обязательства

• г. Санкт-Петербург

Официально в разводе с супругой более 4 лет. Имею долю в совместной квартире в которой не живу всё это время и выписался из неё более года назад. Может ли бывшая супруга отсудить мою долю если я не платил коммунальные платежи в этот период, но оплачивал налоги и в течении более 2-х лет выплачивал ежемесячно сумму значительно превышающую алименты на ребёнка до его совершеннолетия.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Бывшая жена будет вправе отсудить от Вас долю по долгам за коммунальные услуги. Претендовать на долю она, судя по всему, не сможет, однако желательно знать обстоятельства приобретения данной доли в собственность, а также ее размер по отношению к общей площади. Но это уже вопрос личной консультации у юриста.