Проблемы с мобильным телефоном - задолженность после утери и отказ оператора от ответственности

• г. Москва

За границей был утерян телефон. Спустя несколько часов смог обратиться по другому номеру к оператору с просьбой заблокировать номер. Но мне сказали, что номер уже заблокирован из-за превышения лимита разговора. По приезду в Россию узнал, что на моем счету задолженность - 81000 рублей. Получил ответ от оператора, что сам виноват. Метод оплаты авансовый! Но аванса на такую сумму не было! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, обращайтесь с претензией к оператору с просьбой произвести перерасчет и снять с Вас этот долг. Затем пишите заявление в полицию.