Возможно ли уменьшить размер алиментов, установленных судебным приставом в размере 60% от зарплаты, чтобы платить за аренду квартиры и кредит?

• г. Москва

Судебный пристав установил размер алиментов 60% от з/п. После удержания алиментов я не смогу платить за аренду квартиры и кредит. Можно ли уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, например, в связи с тяжелым материальным положением.

Сергей, пристав размер алиментов не устанавливает, устанавливает размер алиментов суд, а прситав их может только взыскать, но 60% не может быть, максимум 1/2 на 3 и более детей. Или Вы что-то путаете. Но подать иск об уменьшении размера алиментов Вы можете, ссылаясь на изменение материального или семейного положения