Суд удовлетворил ходатайство о проведении экспертизы ДНК - обосновано ли такое решение суда?

• г. Волоколамск

Вопрос такой. В декабре 2012 года умер отец. До этого в течение 2 лет проживал совместно с женщиной без регистрации брака

В феврале 2013 г. у нее родился ребенок (со ее слов - от моего отца). Она подала заявление об установлении отцовства Назначили экспертизу ДНК (ребенок и я), которая установила, что мы не является родственниками.

Теперь они подали заявление о проведении экспертизы ДНК (ребенок и сестра отца). Суд удовлетворил ходатайство

Как вы считаете, обоснованно ли такое определение суда. Ведь я уже почти год не могу вступить в права наследства а теперь еще пол года ждать.

Ответы на вопрос (2):

такие процессы быстро не проходят, суд вправе удовлетворить ходатайство о дополнительной экспертизе.

Суд вправе удовлетворить ходатайство, Вы не вправе отказываться, так как этот отказ будет трактоваться не в Вашу пользу.