Как подать на элементы, если у моего гражданского мужа уже есть дети от предыдущего брака и он не работает официально уже 10 лет?

• г. Россошь

У меня гражданский муж - отец ребенка. От предыдущего брака имеет 3-х детей. У нас в графе отец прочерк. Имеем ли мы право подать на элементы (у нас один ребенок - 2 г) и в каком размере. Бывший гражданский муж не работает официально уже 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

если детей более трех, то из зарплаты будет удерживаться 1/2

если же нет стабильного заработка, то можно просить суд назначить алименты в твердой сумме, ее определит суд, исходя из конкретных обстоятельств

Здравствуйте!

Для того, чтобы иметь возможность подать на алименты, в данной ситуации сначала необходимо подать иск об установлении отцовства.

Что касается размера алиментов, то на 3 и более детей они устанавливаются в размере 50% заработка (эта сумма делится на всех детей). Учитывая, что отец ребёнка не работает официально, целесообразно подать иск об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме.