Возможно ли выписать через суд прописанных в квартире, если отец оформит дарственную на меня?

• г. Старый Оскол

Могу ли я (совершеннолетний, дееспособный) выписать через суд прописанных в квартире, если мой отец оформит дарственную на меня (он собственник, квартира приватизирована)? Т.е. необходимо выписать всех, кроме меня и отца, для чего и хотим оформить дарственную. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вадим

смотря кого вы хотите "выписать". Обратитесь к юристу очно

Да , новый собственник(т.е. вы) может снять с регистрационного учета всех лиц , Жилищный Кодекс это позволяет. Но если они откажутся добровольно - надо будет обратиться в суд .Если нужна будет практическая помощь - обращайтесь в нашу контору 910-320-02-75 Белгород . Составим иск,оплатим госпошлину,направим в суд по территориальности и подсудности