Водитель такси попал в ДТП с моим автомобилем, но у нас нет договора. Как вернуть материальный ущерб через суд?

• г. Брянск

Водитель такси попал в ДТП, (сдавал задом, помял немного обе машины, мою и потерпевшего).

Договора нет с водителем. Каковы мои шансы вернуть через суд материальный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Как усматривается из Вашего вопроса авто Ваше на котором водитель попал в ДТП и является виновником ДТП. Если авто зарегистрировано на Вас то согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Подавайте в суд соответствующий иск, шансы есть всегда и зависят они от всех обстоятельств дела.

Согласно ст. 1069 ГК РФ Вы вправе взыскать нанесенный Вам вред, в пределах 120 тыс. руб. по ОСАГО

начните со страховки