Как получить обратно займ, не возвращенный в указанный срок, и рассчитать проценты за просрочку?

• г. Сосновый Бор

У меня знакомая заняла большую сумму денег. Был подписан у нотариуса договор займа. В указанный в договоре срок (01.10.2013 г.) денежные средства мне не возврашены. Подскажите. Пожалуйста, какие документы необходимы для обращения в суд, и как рассчитать проценты за просрочку возврата займа согласно учетной ставке банковского процента на день исполнения денежного обязятельства?

Ответы на вопрос (1):

такие документы составляются в заисимости от конкретных обстоятельств и конкретной суммы и формы займа.