Как объявить себя банкротом и избавиться от начисления процентов при выплате кредита?

• г. Магнитогорск

Как объявить себя банкротом? Брала кредиты, выплачивала по возможности. Сейчас в связи с изменениями в работе (ищу новую) появились просрочки, начисляются проценты. Даже если всю зарплату буду делить и проплачивать, будут закрываться только просрочки, и то не полностью. Если меня объявят банкротом, смогут ли мне закрыть начисление процентов, что бы с зп, я выплачивала только основной долг?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Пока никак. Но скоро я думаю этот Закон примут.

Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной Думой в декабре, принятие законопроекта затягивается, однако законопроект считается приоритетным, возможно в первой половине 2014 года его примут, но в силу он вступит не сразу.

Чтобы можно было закрыть начисление процентов необходимо расторгнуть договор, необходимо чтобы банк подал на вас заявление в суд.