Получение документов на усыновление ребенка в новом браке - процедура и необходимые документы

• г. Атырау

От первого брака есть сын. Ему 6 лет. Я разведена, сын носит фамилию мужа от первого брака. В декабре собираюсь замуж. Мы с ним живем 3,5 года. Развелась когда ребенку 8 мес. Настоящего отца он не знает знает только нынешнего и считает и называет его папой. Будущий муж тоже разведен от первого брака 2 сыновей 20 лет и 15 лет. Какие нужны документы на усыновление моего сына.? Первый муж от ребенка отказался нотариально. Я подавала на лишение, но суд почему то был за отца ребенка. Я отложила процесс. Это было 3 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Специализированный суд по делам несовершеннолетних. Там имеется образец иска и список документов. (можете посмотреть образцы здесь www.brakorazvod.kz) Желательно все действия осуществить после вступления в новый брак.