Проблема с неисправным мобильным телефоном - как решать, если продавец требует проверку качества в другом городе?

• г. Тамбов

После покупки мобильного телефона выяснилось, что он не исправен. На 10 день отнес претензию с требованием вернуть деньги. Продавец говорит, нужна проверка качества, но она будет в другом городе, об этом он меня уведомит. Отдавать телефон в руки продавцу я опасаюсь, а поехать в другой город на проверку качества возможности нет. Как действовать в такой ситуации, когда продавец уведомит о проверке качества в другом городе и будет ли отказ предоставить телефон на проверку качества в другой город основание для суда отказать в иске, если дело дойдет до суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете сами провести экспертизу, обратившись к независимому эксперту.Если выясниться, что Вашей вины нет, направляйте претензию продавцу, установив срок для удовлетворения требований. Если Ваши требования не буду удовлетворены в срок обращайтесь в суд с исковым заявленим.