Проблемы с оформлением продажи квартиры в другом городе - возникли препятствия из-за требований банка и паспорта

• г. Москва

Продаю квартиру в другом городе, живу в Москве.

Оформил доверность на отца по этой квартире. Все операции с ней. И еще так же в этой довренности отдельным пунктом, доверяю права выписать меня из этой квартире, отцу. Но сейчас получается, что в паспортном отказываются выписывать без моего присутствия. И на сделки говорят я должен присутствовать сам. Так как этого хочет банк. Квартиру покупают по епотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Вполне разумное требование. В паспортном столе Вас без Вашего присутствия не выпишут (кроме как по решению суда). Присутствие на сделке, конечно, не обязательно, но раз на этом настаивает вторая сторона (покупатель), то без Вас сделка не состоится, ищите другого покупателя, менее принципиального