Как переоформить машину на жену, если я являюсь собственником и она была куплена до брака

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы переоформить машину на жену, на данный момент собственником машины являюсь я,и машина была куплена мной до брака.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договор дарения и в ГИБДД на его основании переоформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент являюсь собственником машины. Машина была куплена не в браке. Бывший муж просит моего согласия на продажу машины. Что нужно сделать чтобы получить часть денег с продажи?

Хочу подарить маме свою машину! Как это сделать? И нужно ли согласие супруга, если машина куплена в браке, но я являюсь единоличным собственником машины.

В период брака, была куплена машина, по обоюдному согласию, машина остаётся у мужа.

При оформлении машины, машина была поставлена на учёт на имя жены

Как правильно переоформить машину на мужа?

Спрашивают, Машина куплена во время брака. Сейчас в разводе, муж хочет продать машину и приглашает жену в ГАИ чтобы расписалась. Что нужно сделать жене чтобы делать сумму от продажи машины пополам?

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Здравствуйте. Я развелась с мужем. Он после развода продал машину отцу, чтобы не делить. На момент подачи иска собственником был его отец. Что мне нужно сделать, чтобы взыскать 1/2, вначале оспорить сделку купли продажи машины. Машина куплена в браке.

Есть ли возможность жене вернуть машину либо 50% от продажи автомобиля если муж продал машину без согласия жены, машина куплена в браке, на момент продажи машины супруги вместе не жили, но брак еще не расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Машина куплена в браке. Кредит оформлен на жену, машина на мужа. На данный момент развелись, по причине того что он влез в огромные долги (кредиты, займы. Играл). Он не против того чтобы машину переоформить на жену. Но в тоже время собирается оформить банкротство. Машина для жены жизненная необходимость, так как их общий ребенок на инвалидности, 5 лет ребенку, диабет 1 типа. Кредит выплачен за машину только половина, ещё платить более 400 т.р. ей. О его долгах она не знала, пока ей не стали звонить эти организации. Вопрос в машине. Как поступить чтобы осталась жене машина, или хотя бы если можно продать, закрыть кредиты у жены. Чтобы она не осталась без машины и долгами, двое детей.

Был хозяин машины, машина была зарегестрированна на него, хозяин погиб. Я наследником не являюсь, что нужно делать что бы переоформить машину на меня.

Затем, также во время брака жена, без моего ведома машину продала.

Скажите, пожалуйста могу ли я теперь в судебном порядке требовать признания сделки недействительной и выплаты мне половины стоимости машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение