Помощь в случае неприятных звонков и СМС от ООО НСВ - развод или законные действия банка?

• г. Бежецк

Скажите куда я могу обратиться за помощью? Мне звонят и шлют смс с ООО НСВ, но когда берешь трубку они хамят угрожают и неговорят как я могу оплатить свой долг, это может быть развод, и на каких основаниях банк передал им мой кредит не сказав об этом мне я же платила.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию о поступающих вам от этого ООО угрозах. Оплачивать им ничего не нужно. Пусть обращаются в суд и в судебном порядке взыскивают с вас задолженность, если таковая имеется. Не вступайте с ними в разговоры, главное ничего им не платите.Посылайте их в суд. Банк, к сожалению, имеет право так поступить, не уведомив кредитора.