Судебное разбирательство по ДТП на территории Украины гражданином России - как сохранить права водителя без лишения водительских прав

• г. Луганск

Было совершено ДТП гражданином России на территории Украины, изъяли ВУ до суда, пострадавших нет, на машине потерпевшего царапина размером 2 см. Суд сегодня. На что ссылаться в суде, чтобы не забрали права?

Ответы на вопрос (1):

а за совершенное ДТП в протоколе что указано (если данное ДТП попадает под иную меру ответственности, кроме лишения ВУ, то можно указать, что данное ДТП было совершенно впервые, вину признает, прошу применить меру административной ответственности не связанную с лишением ВУ)