Вопросы доступа и проживания в квартире - Как мне поступить, если бывшая супруга не пускает меня в долю моей собственности? Возможна ли помощь полиции при незаконном проживании незарегистрированного муж

• г. Москва

Моя бывшая супруга на пускает меня в квартиру, собственником 1/2 доли которой я являюсь. Кроме того, в ней проживает незарегистрированный ее нынешний муж. Мне не хочется силой решать вопрос. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации? По телефону я ему запретил проживать в указанной квартире. Должны ли мне помочь в полиции, если я напишу им заявление о его незаконном проживании? И должны ли они зафиксировать факт его проживания в квартире. Вторым собственником является моя несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (3):

Полиция не будет вмешиваться в гражданский спор собственников жилья. Вы можете обратится в суд с иском о выселении непрошеного гостя

Александр

да. в полиции помочь должны. По суду - выселяйте супруга а сами вселяйтесь

Выселять имеют право только судебные приставы по решению суда. Полиция тут не при чем. Нужно обращаться в суд. Ведем такие дела, расходы взыскиваются с ответчика