Если сяду за руль с владельцем не вписан в рос госстрах что будет при остановке сотрудником ДСП.

• г. Новосибирск

Если сяду за руль с владельцем не вписан в рос госстрах что будет при остановке сотрудником ДСП.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что будет если я сяду за руль машины, в страховке которой я не вписанна?

Был остановлен сотрудником ДПС, был составлен протокол по за выезд на встречку, сотрудником жезлом было указано место остановки-на автобусной остановке прямо под знаком, где остановка запрещена... Вопрос, при рассмотрении в суде, будет ли это являться нарушением со стороны сотрудников (согласно п.66 приказа мвд 185)?

Что будет если сяду за руль ТС? при остановке сотрудниками ДПС если трезв как стёклышко.. и ничего не нарушил! И что будет если нарушил что-то не значительное.. привышение на 10 км свет не включил.. номера грязные!

Какой будет штраф и кому, если я владелица автомобиля, у меня нет прав, в страховку вписан мой знакомый и я сяду за руль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой регламент у сотрудников гибдд для остановки двухколесного транспортного средства (скутер, мопед, мотоцикл), если водитель проигнорировал требование об остановке? Допускается ли вообще принудительная остановка мототехники?

Машина в кредите имеет страховку и каску и осагу, какой будет штраф если я сяду за руль если я не вписан в страховку не в каску не в осагу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение