Как правильно оформить авто-подарок от тети, проживающей в Германии, если я живу в России? Есть ли смысл принимать подарок из-за растоможки?

• г. Боровичи

Мне тетя проживающая в Германии дарит авто, я живу в России, подскажите как правильно все оформить, или из-за растоможки нет смысла принимать такой подарок, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

На мой взгляд, продать там и получить "в подарок" деньги будет проще.

http://www.autode.net/info/calc.php

-это сайт таможенного калькулятора авто, ввозимых из Германии.

Если интересно, скопируйте и вставьте в браузер.