Права наследования и продажи дачи - ситуация с умершим дедушкой и его женой

• г. Новосибирск

Значит такая ситуация, мой дедушка умер в 2002 году, у него остались дочь, внучка-это я, и его жена (у нее есть дети от первого брака и внуки).

У дедушки есть дача которая приватизирована только на него, но сейчас в летнее время там проживает его жена, т.е полуается наследниками первой очереди являются его дочь-моя мама, и его жена.

Имеет ли право его жена продать дачу, или ее дети после ее смерти? И еще дедушка маме сказал что в приватизации он указал что есть дочь.

Ответы на вопрос (1):

Василиса

ваша мама - дочь наследодателя - должна принять наследство отца, что б вступить в наследование данной дачи. Посоветуйте ей обратиться к нотариусу для оформления наследства.