Практика перевода лица, осужденного к лишению свободы, из Беларуси в Россию

• г. Одинцово

У кого есть практика ПЕРЕВОДА ЛИЦА, ОСУЖДЕННОГО К ЛИШЕНИЮ

СВОБОДЫ В Беларуси ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ В РОССИЮ,

ГРАЖДАНИНОМ КОТОРОГО ОНО ЯВЛЯЕТСЯ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, основные принципы:

1) Наличие международных договоров между странами (он есть).

2) РФ, в лице МИДа РФ и в администрации президента РФ, должна оказать честь осужденному и обратиться с ходатайством к РБ о его выдаче.

Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.