Бесплатный вопрос юристам онлайн

194 юристa сейчас на сайте
2482ответов за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина
10.05.2001 в 16:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Большое спасибо за ответ на вопрос 10882 о паспортных данных.

Поясните небольшой нюанс, дело в том, что временная регистрация выдана отдельным документом и не проставлена в паспорте, поэтому застройщик считает, что такой документ не является доказательством места жительства. Возможно ли ссылаться на этот адрес в договоре в пункте "проживающих по адресу..."? Спасибо за ответ.

номер вопроса №27378
прочитан 24 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 10.05.2001 в 22:10
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    В приложении №3 к Приказу МВД от 23.10.95г.№ 393 «Об утверждении Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» (в ред. Приказов МВД РФ от 15.04.96 № 202, от 15.09.97 № 600, от 30.06.98 № 394) – зарегистрирован в Минюсте 16 ноября 1995 г. № 980, установлена форма свидетельства о регистрации по месту пребывания, поэтому такая форма установлена законом и такая регистрация указывается в договоре. Если у Вас при этом сохранилась регистрация по месту жительства, указанная в паспорте, то нужно указать и её.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0