Несправедливые проценты и неверный расчет - Почему мы не согласны на заключение договора реструктуризации долга с банком

• г. Самара

У мужа образовалась задолженность по кредиту, банк подал в суд, было вынесено постановление о взыскании через судебных приставов. Муж частично оплатил долг, совершив два платежа на сумму 4000 и 2000 рублей (общий долг - 32000), затем не платил несколько месяцев. На днях ему позвонили из банка, предложив заключить договор реструктуризации долга, но уже сумма долга была 49000 рублей, в связи с накопившимися процентами после решения суда. При этом долг прощения составлял около 5000 рублей, при ежемесячном платеже в 3500 рублей. Мы с ним приехали на заключение этого договора, попросили выписку по счету и оказалось, что те два платежа просто даже не учтены при начислении процентов по основному долгу. Таким образом, мы решили пока не заключать данный договор, так как не согласны с суммой. В данный момент хотим погасить оставшуюся часть долга у приставов и подать в суд на банк, так как проценты продолжают начисляться без учета наших платежей, а также расторгнуть с ними договор, оплатив оставшуюся часть по решению суда. Мой вопрос к Вам состоит вот в чем: Возможно ли предъявить данный иск в суд и нужно ли составлять претензию в банк, и сколько будут стоить Ваши услуги?

Ответы на вопрос (1):

Пока не понятно, на кого подавать в суд, поскольку нет информации о том, перечислялись ваши деньги в банк или нет от приставов. Или вы их в банк платили? Как только такую информацию добудете, станет ясно, кмкому и как предъявлять претензии. Совет: платите только через приставов! Каксвыплатите всю сумму потрешению, сразу в суд с соответствующим заявлением. Е еще. По поводу стоимости услуг по сопровождению вашего дела вам смогут ответить только после просмотра документов и интервью. Можно скайп.