Поручитель коммерческого банка должен будет погасить задолженность заемщика - основной долг и проценты. Возможно ли наложение запрета на выезд за границу?

• г. Казань

Я являюсь поручителем заемщика в коммерческом банке. Заемщик не выплатил кредит в полном объеме. По решению суда я должна выплатить остаток долга плюс проценты, если смысл обжаловать решение суда и срок обжалования уже вышел. Сумма основного долга 26000 проценты 17000. могут ли наложить запрет на выезд за границу?

Ответы на вопрос (2):

Ограничение на выезд могут наложить приставы, если дело дойдет до исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

если срок обжалования прошел и нет уважительной причины для его восстановления,то решения суда не отменить

ограничения выезда вполне возможны

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем по кредиту заемщику перестал платить состоялся суд решением которого было солидарное выплачивание кредита, заемщик уволился с работы, кредит не платит, у меня с зарплаты высчитывают 17% ,сначала суд. пристав ограничил мне выезд за границу, а теперь пришло постановление о запрете регистрационных действий на автомобиль, по причине невыплаты кредита в установленный судом срок (постановление суда мне на руки не выдавалось следовательно я не знал об этом срок ничего) правомерно ли это решение если я плачу исправно кредит и уже выплатил больше половины суммы один без заемщика?

Сложилась такая ситуация. Я инвалид 2 группы и получаю пенсию по инвалидности являюсь поручителем заемщика в банке. Но заемщик не выплачивает проценты по кредитам, дело передано в суд. По решению суда проценты по кредиту должны выплатить поручители. Хотя заемщик трудоспособен, работает и может сам выплачивать кредит. Могут ли высчитывать из моей пенсии сумму в счет погашения кредита по решению суда. Заранее спасибо.

Мой муж пошел паручителем в сбербанк. Заемщик перестал выплачивать кредит. Начали звонить с банка и требовать выплатить кредит, ссылаясь на то что немогут найти заемщика. А заемщик некуда и не прятался живет по месту прописки. Ждали повестку в суд, но место этого пришло заочное решение суда. Нам никто не сообщал о проведении суда. Решение суда: Взыскать с заемщика и поручителей солидарно в пользу банка сумму основного долга и проценты по кредитному договору. Руководствуясь ст.ст. 194-199,233-237 ГПК РФ.

Объясните пожалуйста, что значит солидарно и в какие сроки мы должны погосить долг, если судом не установленно.

Выступал поручителем в банке. Заемчик не выплатил кредит. Решение суда - взыскать сумму долга солидарно с заемщика и двух поручителей. Если заемщик и второй поручитель не выплачивают свою часть долга, будут ли взыскивать с меня всю сумму? И какой % от заработной платы имеют право взыскивать? Спасибо.

Я являюсь поручителем. Заемщик не платит. По решению суда я и еще трое поручителей в солидарном порядке должен выплатить всю сумму. Может ли моя жена взять в кредит деньги чтоб я выплатил долг, а затем взызкать с заемщика сумму кредита жены с погашением процентов?

Я являюсь поручителем, заемщик не платит кредит, банк подал в суд, суд принял решение, что я должна выплатить его кредит. Когда действия банка по взысканию задолженности с заемщика считаются исчерпаны?

Я являлся поручителем по кредиту в банке. Заемщик не смог возвратить кредит в срок, банк подал в суд и суд решил взыскать долг с заемщика и поручителей солидарно. Решения суда не вызывало у нас никаких возражений, однако, в тексте решения суда сумма долга была значительно завышена. Очевидно, это явилось чисто технической ошибкой либо сотрудников банка, либо сотрудников суда (так как указанная сумма долга в точности равна сумме денег выплаченной заемщиком в погашение кредита). Десятидневный срок обжалования решения уже истек. По-видимому, в ближайшее время судебные приставы начнут исполнительное производство.

К кому нам обращать свои претензии – к банку, суду, приставам? В каком виде? Стоит ли спешить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моя мама была поручителем по ипотечному кредиту. Заемщик кредит не вернул банку., по решению суда мать обезаливозвращать кредит. Она пенсионерка. Можем ли мы подать в суд на заемщика т.к она работоспособна и должна сама возврощать свои долги. И возможно ли обжаловать решение суда.

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик имеет просрочку по платежам в банке, суд вынес решение о взыскании, путем продажи залогового имущества заемщика.. заемщик погасил кредит до продажи имущества, обязательства перед банко исполнены.. ..Вопрос законно ли пристав требует с заемщика и поручителей 7%исполнльский сбор с с задолженности начальной в суде перед банком?

Я являюсь поручителем у друга, который не платит кредит. Был суд о взыскание долга, решение было взыскать с меня и заемщика. Ограничили выезд за границу.. Заемщик начал платить, банк дело отозвал потому что большую сумму погасили.. Ограничение на выезд сняли.. это все было 2010-2011 г.

В 2012 опять накладывают запрет на выезд. Начал узнать платит ли Заемщик, платит но не большими сумма бывает каждый месяц бывает через месяц.. привтавам платежки носил. Правомерно ли это... и должны ли они уведомлять о наложении запрета на выезд.. если да то как должны уведомлять.. Мне говорили что по одному делу два раза запрет не накладывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение