Продажа доли в приватизированной квартире - возможность покупки более просторного жилья?

• г. Москва

У нас 3 хкомн. Приват. Кв-ра.пропис.6 чел. из них 3 е моих несов. Летних детей, мать и сестра. Во время приватизации я отказалась от своей доли в пользу детей. Теперь я хочу переехать с детьми в другой город. Могу ли я продать доли детей и купить на эти деньги квартиру большей площади?

Ответы на вопрос (3):

Продажа недвижимости несовершеннолетнего только с разрешения органа опеки

Нужно разрешение органов опеки на сделку. Дети должны получить равнозначные доли в новой квартире (не меньше того, что у них есть сейчас).

С разрешения органов опеки, при этом соглашусь с коллегой, что доли должны быть соразмерными,