PПС задержал сотрудника за отказ остановиться, состояние опьянения выявлено - какая наказание ожидает?

• г. Кириши

1 октября был пойман сотрудниками ППС, за то, что не остановился по их требованию, после чего был доставлен в отдел ОМВД. Затем были вызваны сотрудники ДПС, которые оформили правонарушение, выявили состояние алкогольного опьянения... Сам понимаю, что виноват, на какое наазание рассчитывать? До этого нарушений и дтп не было вообще. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

30 тыс. руб. административный штраф и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет.